Каталог

Эксплуатация и преимущества монолитного поликарбоната

Литой поликарбонат монолитный — пластиковый лист, не имеющий пустот внутри, характерных для сотового поликарбоната. Материал отличается высокой прочностью и эффективно заменяет стандартное силикатное стекло на участках, подвергающихся очень высоким и интенсивным нагрузкам. К примеру, лист монолитного поликарбоната способен выдержать прямое попадание из огнестрельного оружия.

Небольшой вес, большой выбор цветовых вариантов и прочие преимущества обеспечивают литому поликарбонату весьма широкую сферу применения с возможностью решения сложных задач. При этом цена на материал формируется, исходя из трех факторов: толщины листов, цвета и фирмы-производителя.

Главные свойства монолитного поликарбоната — высокая ударопрочность, нормальная гибкость, прозрачность, превосходящая светопропускаемость стекла, очень легкий вес. Этот материал — самый прочный из всех прозрачных. Аналогов ему нет: при светопропускаемости на уровне 88% (выше стекла) поликарбонат в два раза легче стекла и в 250 раз прочнее, на уровне прочности металла.

При этом литой поликарбонат характеризируется:

  • легкостью в обработке;
  • гибкостью;
  • нормальной пластичностью;
  • легкостью в уходе (очистке);
  • стойкостью к воздействию агрессивных сред;
  • устойчивостью к воздействиям атмосферных и температурных факторов.

Листы монолитного поликарбоната чаще всего имеют стандартные размеры 2,05х3,05м и толщину от 2 до 10мм. Также материал можно окрасить в десятки различных цветов и оттенков.

Срок эксплуатации литого поликарбоната — до 15 лет при гарантийном срок в 10 лет. Приобрести листы монолитного поликарбоната по оптимальным ценам можно на нашем сайте.

Эксплуатация и преимущества монолитного поликарбоната
Поиск